Вопрос юристу:
Что делать, если к моему отцу вошли в доверие и взяли на его имя в один день 2 потребительских кредита(50 и 90 тыс.) и один быстроденьги. обещали погашать и обманули. куда обращаться?
Ответ юристов:
если полагаете, что было совершено мошенничество,то нужно обращаться с заявлением в полицию
Статья 159. Мошенничество
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, —
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Напишите заявление в полицию
Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.